您当前所在位置: 主页 > 党建时空 >通知公告 >详细内容

关于表彰2020年度市直机关“文明科室 优秀标兵 学习型党员干部”的决定

来源:石嘴山市直机关工委| 发布时间:2020-12-22 15:34

市直有关部门党委,工委直属各机关党委、总支、支部:

今年以来,机关各级党组织紧紧围绕市委、政府中心工作,以创建全国文明城市为契机,以社会主义核心价值观为引领,广泛开展精神文明创建、“争创文明单位、争当文明科室、争做优秀标兵”等活动,机关干部的文明服务意识进一步增强,服务水平进一步提升,工作效率进一步提高,涌现出一批政治坚定、担当实干的先进集体和优秀个人。

为弘扬正气、鼓励先进,推动文明创建深入开展,经市直机关工委研究,决定授予市委办督查室等41个科室“五星级文明科室”、 市政府办综合科等41个科室“四星级文明科室”、市政协办行政科等36个科室“三星级文明科室”、市委组织部组织一科等51个科室“二星级文明科室”、市中级法院行政审判团队等53个科室“一星级文明科室”称号;市委办公室秘书科等75个科室通过“五星级文明科室”复检;授予蒋黎明等46名同志“优秀标兵”称号、张红梅等40名同志“学习型党员干部”称号。按照“文明科室”评选规定,决定对市委办行政科等3个科室予以降星。

希望受表彰的先进集体和先进个人,珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,坚持“走在前、作表率”,积极培育和践行社会主义核心价值观。各部门、各单位及广大干部职工要以“文明科室、优秀标兵、学习型党员干部”为榜样,以更加务实的作风、更加优质的服务,开拓进取、务实苦干,为争当先行区建设排头兵、基本建成创新型山水园林工业城市、继续建设美丽新宁夏、夺取全面建设社会主义现代化新胜利做出新的更大的贡献!

附件:2020年度市直机关“文明科室、优秀标兵、学习型党员干部”名单

中共石嘴山市直属机关工作委员会

2020年12月23日

附件

2020年度市直机关“文明科室、优秀标兵、 学习型党员干部”名单

一、文明科室(300个)

(一)五星级复检通过的文明科室(75个)

1. 市委办秘书科

2. 市委办综合科

3. 市政府办机关党委

4. 市纪委监委党风政风监督室

5. 市纪委监委宣教(政研)室

6. 市纪委监委办公室

7. 市委组织部干部三科

8. 市委组织部办公室

9. 市委宣传部文明建设科

10.市委宣传部理论与宣教科

11.市委宣传部新闻科

12.市委政法委办公室

13.市委政研室综合科

14.市委政研室文化社会研究科

15.市委政研室改革科

16.市直机关工委组织部

17.市直机关工委办公室

18.市总工会职工服务中心

19.团市委组织宣传部

20.团市委青少部

21.市妇联权益部

22.市妇联组宣部

23.市科协科技馆

24.市文联组织联络部

25.市残联业务工作部

26.市残联综合工作部

27.市发改委办公室

28.市发改委国民经济综合科

29.市工信局经济运行与综合协调科

30.市教体局基础教育科

31.市教体育局政工科

32.市科技局办公室

33.市科技局创新体系建设科

34.市科技局农村与社会发展科技科

35.市民政局救助科

36.市民政局基层政权建设和区划地名科

37.市司法局公证处

38.市司法局公共法律服务中心

39.市财政局办公室

40.市税务局货物和劳务税科

41.市税务局征收管理科

42.市税务局机关党委

43.市税务局纳税服务科

44.市人社局政策法规科

45.市人社局社会保险基金监管科

46.市人社局养老保险科

47.市生态环境局大气环境管理科

48.市住建局办公室

49.市交通运输局办公室

50.市交通运输局规划建设管理科

51.市农业农村局办公室

52.市文化旅游广电局办公室

53.市审计局财政金融审计科

54.市审计局企业审计科

55.市统计局办公室

56.市统计局综合核算与统计设计管理科

57. 市市场监督管理局大武口区分局特种设备与质量技术监督管理岗

58.市委党校教务处

59.市委党校马列与党建教研室

60.市委党校总务后勤处

61.市新闻传媒中心专题新闻部

62.市新闻传媒中心全媒体编辑中心

63.市地震局监测预报科

64.市地震局震灾预防科

65.市机关事务服务中心综合科

66.市住房公积金中心大武口管理部

67.市公共资源交易服务中心综合科

68.市烟草专卖局人事政工科

69.市烟草专卖局专卖监督管理科(稽查支队)

70.市粮食和物资储备局办公室

71.国家统计局石嘴山调查队价格调查科

72.国家统计局石嘴山调查队住户调查科

73.市邮政管理局行业管理科

74.市委老干部局办公室

75.市委老干部局政治待遇科

(二)五星级文明科室(41个)

1. 市委办督查室

2. 市人大办政工科

3. 市政府办政务督查科

4. 市中级法院政治处

5. 市中级法院执行局

6. 市检察院政治部(机关党委)

7. 红果子地区检察院第二检察部

8. 市检察院综合业务部

9. 市委统战部办公室

10.市委统战部党派和党外知识分子工作科

11.市委政研室经济研究科

12.市委编办综合科

13.市总工会办公室(组织部)

14.市科协科普部

15.市发改委固定资产投资科

16.市工信局工业园区与资源利用科

17.市教体局办公室

18.市民政局办公室

19 市司法局办公室

20.市财政局国库科

21.市税务局办公室

22.市税务局所得税科

23.市人社局事业单位人事管理科

24.市生态环境局办公室

25.市住建局城市建设科

26.市交通运输局运输管理科

27.市水务局办公室

28.市农业综合执法支队执法监督三科

29.市农业技术推广服务中心农机站

30.市审计局办公室

31.市统计局工业统计科

32.市市场监管局机关党委

33.市委党校校委办公室

34.市地震局办公室

35.市机关事务服务中心公共机构节能和物业科

36.市住房公积金管理中心惠农区管理部

37.市住房公积金管理中心平罗县管理部

38.市供销合作社办公室

39.市气象局气象台

40.市烟草专卖局办公室

41.市粮食和物资储备局执法督查科

(三)四星级文明科室(41个)

1. 市委办信息科

2. 市委办行政科

3. 市政府办综合科

市政协办老干部服务科

市中级法院办公室

市中级法院立案庭

市中级法院民事审判第三庭

8. 市纪委监委案件监督管理室

9. 市委组织部干部一科

10.市委宣传部新闻出版与版权科

11.市中级法院办公室

12.市检察院办公室

13.市检察院第三检察部

14.市委网信办综合科

15.市总工会宣教网络部

16.市科协学会学术部

17.市科协组宣部

18.市工信局办公室

19.市教体局综合教育科

20.市财政局预算与税政科

21.市税务局第一税务分局

22.市税务局人事教育科

23.市人社局工资福利科

24.市生态环境保护综合执法支队

25.市住建局住房保障科

26.市农业综合执法支队执法监督一科

27.市农业农村局扶贫开发科

28.市审计局经济责任审计科

29.市审计局固定资产投资审计科

30.市统计局社会科技与人口统计科

31.市市场监管局惠农区分局综合管理岗

32.市市场监管市检验检测中心医疗检定室

33.市金融工作局综合科

34.市委党校经济教研室

35.市新闻传媒中心全媒体采集中心

36.市档案馆信息科

37.市地震局应急管理科

38.市机关事务服务中心服务科

39.市供销合作社业务科

40.市公共资源交易服务中心政府采购与产权交易科

41.市烟草专卖局卷烟营销中心

42.市粮食和物资储备局储备管理科

43.市应急管理局办公室

44.市退役军人事务局军休所

(四)三星级文明科室(36个)

1. 市委办文档科

2. 市政府办秘书一科

3. 市政协办行政科

4. 市纪委监委第一监督检查室

5. 市纪委监委干部监督室

6. 市委组织部人才科

7. 市委宣传部创建全国文明城市指挥部办公室

8. 市中级法院行事审判第一团队

9. 市中级法院刑事审判第二团队

10.市检察院第七检察部

11.市检察院第一检察部

12.市委政法委综治督导协调室

13.市总工会劳动和经济工作部

14.市发改委产业和军民融合发展科

15.市工信局技术改造与科技促进科

16.市教体局规划财务科

17.市科技局科技创新服务中心

18.市科技局高新技术科

19.市民政局社会组织管理局

20.市财政局经济建设与自然资源科

21.市税务局第一稽查局

22.市税务局财产和行为税科

23.市住建局村镇建设科

24.市水务局法规与水资源管理科

25.市农业农村局农产品质量安全中心实验室

26.市农业科技园区管委会业务科

27.市文化旅游广电局综合科

28.市审计局法规审理和内部审计指导监督科

29.市市场监管局惠农区分局红果子市场监管所

30.市市场监管局大武口区分局游艺街市场监管所

31.市委党校公共管理教研室

32.市住房公积金中心办公室

33.市公共资源交易服务中心工程建设交易科

34.市气象局业务科技科

35.市烟草专卖局企业管理科(督察考评中心)

36.市邮政管理局办公室

(五)二星级文明科室(51个)

1. 市委办法规室

2. 市政府办文档机要科

3. 市政协办委员服务科

4. 市委组织部组织一科

5. 市委宣传部办公室

6. 市中级法院审管办

7. 市中级法院法警支队

8. 市纪委监委第二监督检查室

9. 市检察院第二检察部

10.红果子地区检察院第一检察部

11.市委统战部宗教科

12.市委政研室党建研究科

13.市委编办行政机构编制管理科

14.市委网信办网络信息管理和舆情协调科

15.市直机关工委宣传和群众工作部

16.市总工会财务部

17.市发改委发展规划科

18.市工信局两化融合推进科

19.市教体局群众体育科

20.市公安局政治部

21.市公安局网络安全保卫支队

22.市民政局养老服务科

23.市司法局立法与法制监督科

24.市财政局会计监督条法科

25.市税务局系统党建工作科

26.市人社局人事任免与表彰奖励科

27.市自然资源局国土空间生态修复与建设科

28.市生态环境局监测站

29.市住建局市政管理科

30.市水务局河湖管理科

31.市农业农村局乡村产业发展科

32.市商务局办公室

33.市文化旅游广电局公共服务与广电科

34.市国资委办公室

35.市审计局行政事业审计科

36.市统计局普查中心

37.市市场监管局检验检测中心办公室

38.市市场监管局惠农区分局特种设备与质量技术监督管理岗

39.市委党校人事计财处

40.市公共资源交易服务中心运行管理科

41.市气象局办公室

42.市烟草专卖局财务管理科

43.石嘴山调查队办公室

44.市人防办指挥信息保障中心

45.市审批服务管理局办公室

46.市信访局综合科

47.市应急管理局危险化学品监督管理科

48.市综合执法监督局综合科

49.市退役军人事务局服务中心

50.市医疗保障局综合科

51.市投资促进局办公室

(六)一星级文明科室(53个)

1. 市委办机要科

2. 市政府办政府总值班室

3. 市政协办政工科

4. 市中级法院行政审判团队

5. 市纪委监委案件审理室

6. 市委组织部组织二科

7. 红果子地区检察院办公室

8. 市检察院第五检察部

9. 市委统战部民族科

10.市委编办事业单位登记管理科

11.市委网信办网络安全保障科

12.市总工会权益保障部

13.市工信局非公有制经济服务中心

14.市教体局教师工作科

15.市公安局交警分局二大队

16.市民政局社会救助和社会事务科

17.市司法局机关党委

18.市财政局行政政法科

19.市税务局老干部科

20.市税务局法制科

21.市人社局办公室

22.市人社局综合科

23.市自然资源局测绘地理信息院

24.市生态环境局大武口分局

25.市住建局机关党委

26.市交通运输局机关党委

27.市交通运输局政策法规科

28.市水务局规划计划与建设管理科

29.市农业农村局技术推广服务中心培训部

30.市农业农村局经济发展服务中心产业组

31.市商务局商贸流通和市场科

32.市文化旅游广电局产业发展科

33.市卫生健康委办公室

34.市审计局社会保障审计科

35.市国资委考核与财务监管科

36.市统计局统计执法监督局

37.市市场监管局食品安全监督管理岗

38.市市场监管局兰山市场监督管理所

39.市委党校网络信息处

40.市新闻传媒中心财务审计部

41.市档案馆办公室

42.市机关事务服务中心公务用车管理科

43.市机关事务服务中心资产财务管理科

44.市公积金管理中心归集执法科

45.市气象局财务核算中心

46.市烟草专卖局审计派驻办(规范管理办公室)

47.国家统计局石嘴山调查队劳动力调查科

48.市审批服务管理局立项规划审批科

49.市应急管理局综合协调督查科

50.市综合执法监督局执法监督科

51.市退役军人事务局综合科

52.市医疗保障局医保待遇结算科

53.市投资促进局投资促进服务科

(七)降星级的科室(3个)

1. 市委办行政科(降为四星级)

2. 市中级法院立案庭(降为四星级)

3. 市中级法院民事审判第三庭(降为四星级)

二、优秀标兵(46名)

1. 蒋黎明 市人大办政工科科长

2. 王亚雄 市政府办秘书一科四级主任科员

3. 王 俊 市政协办秘书科科长

4. 安立莎 市中级法院刑事审判第二团队

5. 李 健 市纪委监委办公室副主任

6. 杨 林 市检察院政治部四级主任科员

7. 郑雪利 市委宣传部文明建设科科长

8. 高娟红 市委统战部办公室副主任

9. 高雪冰 市委政法委综治督导主任

10.李艳婷 市委网信办网络信息管理和舆情协调科科长

11.郭宝莉 市直机关工委宣传和群众工作部工作人员

12.吴燕辉 市总工会财务部四级主任科员

13.贾惠霞 市科协科技馆副馆长

14.赵 娟 市文联组织联络部三级主任科员

15.丁 力 市发改委综合科副科长

16.何芙蓉 市教体局基础教育科副科长

17.郑小银 市科技局办公室一级科员

18.马学军 市公安局交警分局二大队副大队长

19.谈 芳 市民政局办公室四级主任科员

20.金玉梅 市司法局立法与法制监督科科长

21.任芯语 市财政局经济建设与自然资源科科员

22.段 科 市税务局办公室一级执法员

23.白广志 市人社局事业单位人事管理科科长

24.孙志丹 市自然资源局国土空间生态修复四级主任科员

25.童 芳 市生态环境局办公室副主任

26.王忠林 市住建局市政管理科科长

27.王灏婷 市交通运输局运输管理科科长

28.马 佳 市水务局办公室四级主任科员

29.任月英 市农业农村局扶贫开发科科长

30.哈学军 市商务局商贸流通和市场科科长

31.赵晋宁 市文化旅游广电局公共服务与广电科科长

32.张 蕾 市审计局社会保障审计科一级科员

33.李志圣 市统计局办公室主任

34.郭晓燕 市市场监管局机关党委二级主任科员

35.杨 永 市金融工作局银行保险科科长

36.王永祥 市委党校总务后勤处食堂管理员

37.张 微 市新闻传媒中心专题新闻部制片人

38.张 艳 市档案馆办公室主任

39.王文龙 市机关事务服务中心资产和财务管理科科长

40.张玉瑶 市气象局财务核算中心会计

41.王宁博 市烟草专卖局人事政工科副科长

42.赵 淼 市粮食和物资储备局执法督查科四级主任科员

43.温星星 市调查队价格调查科四级主任科员

44.王妍云 市邮政管理局行业管理科一级科员

45.王 燕 市审批服务管理局办公室副主任

46.张 斌 市应急管理局危险化学品监督管理科科长

三、学习型党员干部(40名)

张红梅 市委办保密科科长

2. 刘文静 市政府办秘书三科科长

3. 白 云 市政协办综合二科科长

4. 马小芳 市中级法院组织人事科科长

5. 魏 征 市委组织部组织二科科长

6. 王天栋 市检察院第一检察部四级检察官助理

7. 杨立刚 市委政研室经济研究科科长

8. 姚 珊 市委编办综合科副科长

9. 王海霞 市总工会办公室主任

10.王 玮 团市委组宣部副部长

11.顾 婷 市发改委规划科科长

12.李瑞霖 市工信局办公室一级科员

13.闫凤琴 市公安局网安支队政委

14.刘晶晶 市民政局机关党委三级主任科员

15.寇 莹 市司法局办公室副主任

16.周 轶 市财政局农业农村科科长

17.秦永琦 市税务局机关党委科员

18.顾 娟 市人社局养老保险待遇科科长

19.王小龙 市自然资源局机关党委科员

20.姜文娟 市生态环境局环境监测站科员

21.罗桂珍 市住建局村镇科科长

22.韩丽英 市农业农村局农产品质量安全中心副主任

23.杨尚奎 市交通运输局规划建设管理科副科长

24.韩 静 市文化市场综合执法支队三级主任科员

25.哈永峰 市卫生健康委机关党委专职副书记

26.杨宏宇 市国资委办公室主任

27.李海燕 市市场监管局办公室副主任

28.李晓丽 市委党校马列与党建教研室教师

29.冮 红 市新闻传媒中心总编辑助理

30.叶金霞 市公积金管理中心高级经济师

31.吴光叶 市供销合作社业务科科长

32.李慧萍 市公共资源交易服务中心政府采购与产权交易科科长

33. 陈 婷 市烟草专卖局专卖监督管理科管理员

34. 陈月琪 市粮食和物资储备局办公室一级科员

35.王振宁 市人防办业务科副科长

36.李学玲 市信访局综合科科长

37.张书涵 市综合执法监督局综合科三级主任科员

38.宋冬灵 市退役军人事务局综合科科长

39.石国萍 市医疗保障局办公室副主任

40.李 晓 市投资促进局办公室副主任



Copyright © 2016-2019 中共石嘴山市直属机关工作委员会    版权所有   
主办单位:中共石嘴山市直属机关工作委员会      技术支持:东北大学秦皇岛分校      备案号:宁ICP备2020001250号-1      宁公网安备 64020202000080 号